Фото: Роза Хутор

"На курорте Роза хутор на краю ущелья установили качели, которые дают возможность всем желающим испытать чувство невесомости и восторг во время полета", — сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта в пятницу.

Собеседник агентства отметил, что за два дня работы аттракциона качели испытали более сотни гостей курорта.

"Высокогорные качели курорта "Роза Хутор" не имеют аналогов в стране. По принципу действия они напоминают аттракционы, популярные в джунглях Индонезии", — подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, опоры качелей рассчитаны на нагрузку в три тонны. Учитывая, что максимальный вес катающегося не должен превышать 110 килограмм, запас прочности огромен.

"Для безопасности посетителей на аттракционе используется специальное альпинистское страховочное оборудование, сертифицированное по европейским стандартам. При этом для подростков предусмотрены специальные страховки – кататься на высокогорных качелях можно начиная с 12 лет и имея вес не менее 40 килограмм", — рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что новинкой летнего сезона 2019 года на курорте Роза Хутор в горах Сочи стали летние сани – родельбан.