"Из французского Бреста во Владивосток, из Европы в Азию, пролегает туристический маршрут протяженностью 16300 км, разработанный совместно несколькими международными туристическими организациями. С 11 мая по 28 июня более 30 иностранных туристов проедут на автобусе через всю Европу, посетив Бельгию, Германию, Данию, Швецию и Финляндию, сделают первую остановку на территории России в Санкт-Петербурге, а затем, в течение 43 дней, пересекут всю страну с Запада на Восток, доехав до Владивостока", — сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг в пресс-службе "Интуриста".

Как уточнили в компании, на территории России организацией маршрута занимается "Интурист". Туристы побывают в Санкт-Петербурге, Пушкине, Новгороде, Москве, Сергиев Посаде, Ростове Великом, Ярославле, Суздале, Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Тобольске, Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Улан-Баторе (Монголия), Дархане (Монголия), Чите, Благовещенске, Хабаровске, Уссурийске и Владивостоке.

"Цель этого амбициозного проекта — показать иностранным туристам все многообразие нашей страны за одну поездку и дать возможность насладиться захватывающими пейзажами России. В каждом городе их ждут многочисленные обзорные экскурсии и посещение самых известных достопримечательностей", — уточнили в пресс-службе компании.

Впервые "Путешествие века" было организовано в 2013 году. В 2019 тур будет проведен в пятый раз. Российская часть маршрута начнется на этой неделе.