Новости 16 мая 2019 г. 15:44

Власти Заполярья отчитались перед Медведевым о помощи пострадавшим в катастрофе SSJ-100

МОСКВА. 16 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил перед врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом задачу довести до конца все мероприятия, связанные с поддержкой пострадавших и близких погибших 5 мая в катастрофе самолета SSJ-100 в аэропорту "Шереметьево".

В четверг премьер встретился с Чибисом и попросил рассказать о том, что делают власти региона для помощи пострадавшим и родственникам погибших.

"Мы с самого начала со всеми были на связи, как сейчас это и продолжается. С каждым работает специально закреплённый человек, который реализовывает решение всех вопросов, которые мы можем решить, ну и, безусловно, все вещи, связанные с выплатами", - сообщил Чибис.

Он отметил, что все выплаты жителям Мурманской области в связи с трагедией осуществлены. Власти региона делают все от них зависящее и "находятся на связи" не только с семьями погибших, но и теми, кто выжил для того, чтобы при необходимости оказать помощь, заверил врио губернатора.

"Естественно, все нужно довести до завершения, поскольку это очень тяжёлое происшествие", - сказал Медведев.

Вечером 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск SSJ-100 авиакомпании "Аэрофлот" вернулся в "Шереметьево", где совершил аварийную посадку и загорелся. Жертвами авиакатастрофы стал 41 человек. Всего на борту было 78 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще