Новости 16 мая 2019 г. 11:17

Забастовка таксистов пройдет в пятницу в Ницце, возможно перекрытие дороги в аэропорт

МОСКВА. 16 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Забастовка работников службы такси запланирована во французской Ницце 17 мая, возможно перекрытие дороги в направлении аэропорта, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ) в четверг.

"Франция, Ницца – 17 мая запланирована забастовка работников службы такси. Ограничение дорожного движения, возможно перекрытие дорог протестующими, в том числе в направлении аэропорта "Ницца Кот д'Азур" (NCE)", - говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

Во вторник, в день открытия Каннского фестиваля, бастующие таксисты перекрыли подъезды к аэропорту Ниццы, заставив пассажиров идти пешком с чемоданами к своим машинам. Этот день считается одним из самых загруженным в году по пассажиропотоку в аэропорту.

В настоящее время из Москвы в Ниццу летают "Аэрофлот", S7 Airlines, в летнее время добавляется также рейс авиакомпании "Россия".

Ницца – город на Лазурном берегу Франции. Привлекает туристов, в частности, уникальными архитектурными и историческими памятниками, музеями мирового значения, а также неповторимой атмосферой роскоши и праздности. Город украшают 150 фонтанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще