"В честь открытия летнего сезона в Сочи состоится театрализованный карнавал, в котором примут участие более 500 артистов. На праздник приглашены официальные гости из разных регионов страны", — рассказали в администрации.

Собеседник отметил, что главной темой празднества станет театр. Одним из самых необычных номеров будет шоу двойников. В праздничной колонне по улицам Сочи пройдут "клоны" Майкла Джексона, Чарли Чаплина, Мерлин Монро, Фредди Меркьюри, Элвиса Пресли и других знаменитостей. Еще одним увлекательным элементом карнавального шествия станут огромные куклы-марионетки, которыми будут управлять синхронно.

Лучшее выступление будет отмечено специальным призом главы города.

"Помимо летнего карнавала много мероприятий 25 мая запланировано и на двух других площадках в центре Сочи. В Черешневом саду будут работать сразу пять интерактивных зон. Здесь пройдут мастер-классы для детей по декоративно-прикладному искусству, в том числе изготовление аксессуаров для летней фотосессии. В сквере заработает "театральная костюмерная" и необычный кинотеатр под открытым небом", — рассказал собеседник.

По данным администрации, на улице Навагинской состоятся выступления уличных театров и концерты молодежных музыкальных коллективов. Также будет работать интерактивная зона "Снимаем кино" по мотивам "Кавказской пленницы". В арт-зоне любой желающий сможет поиграть на рояле. На площади Флага пройдет ретро-дискотека под композиции духового оркестра для участников клуба "Активное долголетие", состоятся мастер-классы по сальсе и бачате, а вечером будет показано световое шоу "Сова".