Новости 14 мая 2019 г. 15:40

Более сотни музеев Алтайского края откроют свои двери ночью в рамках акции "Ночь музеев"

БАРНАУЛ. 14 МАЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гости "Ночи музеев" в Алтайском крае увидят представление моторайдеров и химические опыты, сообщила министр культуры региона Елена Безрукова на пресс-конференции во вторник.

"Участие примут 102 музея, из них 41 расположен в Барнауле. Это государственные, частные и ведомственные музеи, восемь школьных. В числе участников - 61 музей в муниципалитетах края. Некоторые учреждения к нам присоединяются впервые", - сказала Безрукова.

Она отметила, что, к примеру, Алтайский краеведческий музей подготовил насыщенную программу: представление спортивной команды моторайдеров Сибири, викторины, посвященные оружейнику Михаилу Калашникову, мастер-классы и химические опыты студентов Алтайского госуниверситета.

Всероссийская акция "Ночь музеев" пройдет в Алтайском крае 18 мая с 18:00 до 2:00 по местному времени. Она приурочена к Международному дню музеев, Году театра в России, 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова.

В большинство музеев, участвующих в ежегодной культурной акции, вход будет свободным. Входной билет необходим для посещения 13 площадок. Его цена - 100 рублей, для школьников и пенсионеров - 50 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще