Новости 14 мая 2019 г. 11:28

РЖД перевезли на 20% больше пассажиров на майские праздники 2019 года

МОСКВА. 14 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Поездами дальнего следования в России на майские праздники 2019 года воспользовалось на 20% больше пассажиров, чем годом ранее, сообщает пресс-служба компании "Российские железные дороги" (РЖД).

"В праздничные и выходные дни – с 26 апреля по 12 мая – поездами дальнего следования "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД) перевезено свыше 5,1 млн пассажиров, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 20,7 %", - говорится в сообщении.

Самыми популярными днями для поездок стали 26, 30 апреля и 8 мая, а в обратном направлении – 5 и 12 мая. В частности, 30 апреля путешествия по железной дороге совершили более 430 тыс. пассажиров, это новый рекорд с 2013 года.

"Для удовлетворения повышенного спроса на поездки в праздничные и выходные дни были назначены дополнительные поезда, совершившие свыше 700 рейсов по наиболее востребованным маршрутам: из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ижевск, Челябинск, Уфу, Белгород, Архангельск, Саранск, в курортные города черноморского побережья и Северного Кавказа, а также из Санкт-Петербурга – в Великие Луки, Курск, Волгоград, Ижевск, Казань, Орел, Кострому", - отмечает компания.

С вокзалов Москвы в период майских праздников в путешествие отправились свыше 1,2 млн пассажиров, с вокзалов Санкт-Петербурга – порядка 400 тыс. пассажиров. Количество пассажиров, перевезенных между Москвой и Санкт-Петербургом в праздничные и выходные дни апреля-мая, составило 332 тыс. человек.

"Большой популярностью у пассажиров на линии Санкт-Петербург – Москва пользовались и поезда "Сапсан", с 26 апреля по 12 мая они перевезли свыше 303 тыс. пассажиров (+10,7 % к прошлому году). Также на направлении были дополнительно назначены электропоезда "Ласточка", которыми воспользовались около 10,5 тыс. человек, что почти в три раза больше, чем в 2018 году", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще