Новости 13 мая 2019 г. 16:02

"Турпомощь" предложила продлевать отдых туристов вместо эвакуации в случае банкротств

"Турпомощь" предложила продлевать отдых туристов вместо эвакуации в случае банкротств
отдых. Фото: Pixabay.com

АНТАЛЬЯ. 13 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ассоциация "Турпомощь" предложила использовать средства фонда персональной ответственности для оплаты продления отдыха туристов, а не на эвакуацию в случае недобросовестных действий туроператоров, сообщил журналистам директор ассоциации Александр Осауленко.

отдых
отдых. Фото: Pixabay.com

"Ростуризм и Минэкономразвития нас поддержали в главном тренде, о котором мы говорим последние два года, как минимум, а именно: надо на перспективу рассматривать не вопросы эвакуации, а продолжение отдыха туристов в случае недобросовестных действий туроператоров", - заявил он на 12-й конференции Альянса туристических агентств (АТА).

Директор "Турпомощи" добавил, что на сегодняшний день уже есть три компании из 600, которые сформировали фонд персональной ответственности. Эти средства, по словам А.Осауленко, могут быть использованы для продолжения отдыха туристов.

“Мы знаем, что турист на маршрут без обратного билета выходить не может. У него есть обратный билет, и он уже пробыл, например, половину срока или треть. Если отель говорит, что нет, не оплачено, а мы договоримся с отелем, нам выгоднее просто доплатить отелю за оставшийся срок для продолжения отдыха. Турист отдохнет и нам не надо заниматься эвакуацией", -  пояснил глава "Турпомощи".

Он добавил, сейчас идет обсуждение этой инициативы, чтобы понять, какие поправки к закону необходимо принять.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще