Новости 13 мая 2019 г. 12:19

Российский турпоток в Оман в первом квартале вырос почти в пять раз

Российский турпоток в Оман в первом квартале вырос почти в пять раз
Оман, Маскат. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 13 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Оман в январе-марте 2019 года посетили 6,6 тыс. российских туристов, что в 4,7 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает туристический офис султаната в РФ.

Оман, Маскат
Оман, Маскат. Фото: Pixabay.com

За весь 2018 год Оман посетили 10,9 тыс. россиян. Власти Омана ожидают, что по итогам 2019 года туристический поток из России в Оман возрастет по меньшей мере в два раза.

В сообщении отмечается, что из 6,6 тыс. российских туристов, путешествующих в Оман в 2019 году, 87% въехали по туристической визе, для оформления которой с 2019 года больше не нужен спонсор-резидент Омана, а вся процедура проходит онлайн. Срок оформления электронной визы – от нескольких часов до нескольких дней. По прибытии в Оман распечатанную визу нужно будет предъявить на паспортном контроле.

"На рост числа российских туристов во многом повлияли упрощение визового режима и введение электронных виз, открытие представительства министерства туризма Омана в России, а также открытие ежедневных прямых рейсов между Москвой и Маскатом авиакомпании Oman Air", - говорится в сообщении.

В первом квартале больше всего туристов прибыли в Оман из Индии (93,2 тыс. человек), Великобритании (38,3 тыс.), Франции (24,4 тыс.), Германии (23,5 тыс.) и Италии (19,9 тыс.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще