Новости 13 мая 2019 г. 11:37

Лишь треть россиян, улетевших на майские праздники, выйдут на работу в понедельник

Лишь треть россиян, улетевших на майские праздники, выйдут на работу в понедельник
аэропорт, туристы, регистрация. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 13 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Лишь треть россиян, улетевших отдыхать на майские праздники, планируют выйти на работу в понедельник, рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса по поиску авиабилетов Aviasales Янис Дзенис.

аэропорт, туристы, регистрация
аэропорт, туристы, регистрация. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"На выходные 10-12 мая пришлось лишь 33% бронирований обратных билетов в Россию. Больше половины путешественников предпочли продлить отпуск и вернуться домой уже после праздников", - сказал он.

Так, по его словам, 13% туристов вернутся в понедельник, еще 15% россиян купили обратный билет на вторник. На среду приходится 14% бронирований и столько же на четверг, 11% туристов прилетают домой лишь в пятницу.

"С одной стороны, брать отпуск в мае невыгодно, зарплата считается из меньшего количества рабочих дней. В то же время, растянув выходные и вернувшись в непопулярные дни, можно сэкономить до 20% на авиабилетах", - заметил эксперт.

Он уточнил, что больше всего россиян предпочли продлить отпуск на российских курортах – в Сочи, Симферополе и Минеральных Водах. А из зарубежных направлений самыми "притягательными" оказались Ереван, Стамбул, Милан, Баку и Барселона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще