"Москва презентовала более 30 проектов на крупнейшей туристической выставке Ближнего Востока Arabian Travel Market (ATM), которая проходила с 28 апреля по 1 мая в Дубае. За четыре дня работы форума более 8500 профессионалов туротрасли посетили стенд Москвы, а его участники провели более 980 деловых встреч и переговоров", — говорится в сообщении.

В частности, Москва презентовала фестивали цикла "Московские сезоны", Московский международный фестиваль "Круг Света", а также смотровую площадку "Panorama 360", Музей современного искусства "Гараж", ГМИИ им. А. С. Пушкина, парк "Зарядье", ВДНХ и "Москвариум".
Гости выставки получили информацию о более чем 30 проектах, среди которых были представлены гостиничные комплексы и туристические компании столицы.

В апреле Москва уже участвовала в WTM Latin America, где ее стенд посетили более 5 тыс. представителей туротрасли. До конца года комитет по туризму планирует принять участие в крупнейших туристических форумах в шести странах: Seoul International Tourism Industry Fair (SITIF) в Сеуле, International Travel Expo (ITE) в Гонконге, Beijing International Tourism Expo (BITE) в Пекине, ITB Asia в Сингапуре, World Travel Market (WTM) в Лондоне и IBTM World в Барселоне.