Новости 8 мая 2019 г. 12:29

Рейс "Аэрофлота" из Ростова-на-Дону в Москву был задержан из-за неисправности SSJ-100

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 8 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Утренний авиарейс из аэропорта Ростова-на-Дону "Платов" в Москву авиакомпании "Аэрофлот" был задержан, пассажиров отправили другим самолетом, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе аэропорта.

"Подтверждаем, что утренний авиарейс "Аэрофлота" "Ростов-на-Дону - Москва" был задержан, пассажиров отправили другим рейсом", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, информированный источник сообщил агентству, что причиной задержки авиарейса "Аэрофлота" из Ростова-на-Дону стала техническая неисправность самолета Sukhoi SuperJet 100. Перед полетом пассажиры покинули борт и были отправлены в Москву другим рейсом компании.

"Была мелкая техническая неисправность на самолете авиакомпании "Аэрофлот" Sukhoi SuperJet 100, который и должен был выполнять полет", - уточнил источник.

Вечером 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск SSJ-100 (рейс SU1492) компании "Аэрофлот" вернулся в аэропорт вылета "Шереметьево", где совершил аварийную посадку и загорелся. Лишь часть пассажиров и экипажа из находившихся на борту 78 человек успели эвакуироваться по аварийному трапу. В итоге жертвами авиакатастрофы стал 41человек, еще 10 человек госпитализированы с травмами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще