Новости 7 мая 2019 г. 16:51

"Нордавиа" с 8 июня откроет еженедельные регулярные рейсы в Сочи из аэропорта "Иваново"

ИВАНОВО. 7 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прямые регулярные авиаперелеты из аэропорта "Иваново" в Сочи будут организованы каждую субботу с 8 июня по 28 сентября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

По словам сотрудника пресс-службы, авиакомпания "Нордавиа" всего запланировала 32 рейса на самолетах Boeing 737-500, вмещающих 130 пассажиров. Продажа билетов на авиарейсы в Сочи и обратно началась с 28 марта.

"В настоящее время прорабатывается вопрос введения дополнительного рейса в Сочи по вторникам. Их планируется организовать за счет средств субсидий из бюджета Ивановской области, что позволит снизить стоимость перелета", - отметил сотрудник пресс-службы.

По данным пресс-службы, в прошлом году в этом направлении выполнено 25 оборотных рейсов с загрузкой более 90%, в Сочи и обратно было перевезено более 6 тыс. пассажиров.

Ранее сообщалось, что Росавиация утвердила перечень субсидируемых маршрутов на текущий год. Летние рейсы из Иваново в Анапу и ежедневные в Санкт-Петербург получили федеральную и региональную субсидии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще