Новости 6 мая 2019 г. 16:08

Группа москвичей с малолетним ребенком попала в чрезвычайную ситуацию в горах Кубани

КРАСНОДАР. 6 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристы из Москвы перевернулись на катамаране во время сплава по горной реке в Краснодарском крае, на их спасение понадобилось более четырех часов, сообщила в понедельник пресс-служба краевого поисково-спасательного отряда "Кубань-СПАС".

"Помощь понадобилась четырем молодым людям, девушке и ее шестилетнему сыну из Москвы, которые в субботу вечером 4 мая сплавлялись на катамаране по реке Пшеха в Апшеронском районе. В урочище Волчьи ворота плавсредство перевернулось", - говорится в сообщении.

Участникам сплава удалось самостоятельно выбраться на берег, но их катамаран унесло течением. Сигнал бедствия подали другие участники сплава, которые не досчитались своих товарищей в точке сбора.

В ночь на воскресенье на поиски пропавших вышли сотрудники Апшеронского отряда "Кубань-СПАС". Спасатели обследовали берега реки и прилегающую территорию, подавая сигналы автомобильной сиреной и громкоговорителями.

Около шести утра пропавших туристов удалось обнаружить в лесу, медицинская помощь им не потребовалась, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще