Новости 6 мая 2019 г. 13:25

"ИрАэро" получила допуски для полетов из Жуковского в семь городов Китая

ИРКУТСК. 6 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация выдала авиакомпании "ИрАэро" допуски на выполнение регулярных рейсов из аэропорта Жуковский по семи маршрутам в Китай, следует из приказа ведомства.

Так, до трех раз в неделю "ИрАэро" получила право летать в китайские Тайюань, Цзинань, Хэфей, Ханчжоу, Гуанчжоу, Нанкин, один раз в неделю - в Фучжоу.

Кроме того, "ИрАэро" получила допуск на маршрут Жуковский - Батуми (до четырех раз в неделю), Казань - Шанхай (до двух раз в неделю) и Санкт-Петербург - Карши (один раз в неделю).

Ранее представитель "ИрАэро" говорил "Интерфаксу", что перевозчик рассчитывает сформировать новую летнюю программу из дальнемагистральных маршрутов под имеющиеся Boeing 777-200.

Сообщалось также, что в прошлом году компания использовала широкофюзеляжные суда для чартерной программы из городов РФ на китайский курортный остров Хайнань, но в декабре сообщила об остановке полетов. Причиной, по ее заявлению, стала задолженность туроператора "Жемчужная река" в размере $2,3 млн. Оставшиеся на острове 1,5 тыс. российских туристов вывозились другими авиакомпаниями за счет средств фонда "Турпомощь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще