Анталья

Фото: Pixabay.com

"В апреле турпоток в Анталью побил все рекорды предыдущих лет – курорт посетили около 1 млн иностранных туристов, что на 38% больше, чем в апреле 2018 года. Больше всего гостей приехало их России – 304,5 тыс. человек", — пишет портал.

Вторыми по численности стали туристы из Германии – в апреле приехало 208,4 тыс. гостей. На третьем месте – голландцы (почти 70 тыс. путешественников).

В общей сложности за четыре месяца года в Анталью прибыло 1,56 млн иностранных туристов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года турпоток вырос на 32,7%.

"Нынешние цифры – не просто успех. Наша цель – сделать Анталью туристической столицей номер один в мире", — цитирует портал губернатора провинции Мунира Караоглу.

По данным министерства туризма и культуры Турции, с января по март страну посетили рекордные 319 тысяч российских туристов, это на 37% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности с января по март в Турцию приехало почти 5,5 млн иностранных туристов, турпоток по сравнению с прошлым годом вырос на 4,3%.