Новости 5 мая 2019 г. 20:49

Пассажирский самолет загорелся в Шереметьево, один человек погиб

МОСКВА. 5 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Самолет Superjet-100 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс Москва - Мурманск, аварийно сел в столичном аэропорту Шереметьево и загорелся, один человек погиб.

В воскресенье вечером следовавший из Москвы в Мурманск Superjet-100 авиакомпании "Аэрофлот" аварийно сел в столичном аэропорту Шереметьево. По сообщению источника "Интерфакса", самолет подал сигнал бедствия после вылета и стал заходить на вынужденную посадку: лайнер ударился шасси, а затем носом о полосу и загорелся.

По данным Следственного комитета (СК), в результате ЧП с самолетом в аэропорту Шереметьево погиб один и пострадали четыре человека. Пассажиры и экипаж эвакуировались по аварийному трапу. Остается неизвестной судьба 13 человек. СК возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения самолета, повлекшие смерть двух или более лиц).

Согласно сервису "Яндекс. Расписания", в московском аэропорту Шереметьево к 20:40 задержаны более 53 рейса на вылет и прилет, один рейс отменен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще