Новости 30 апреля 2019 г. 17:36

Аэродром в Ессентуках может стать центром событийного туризма Ставрополья

ПЯТИГОРСК. 30 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аэродром в Ессентуках (Ставропольский край), на котором в конце мая пройдет фестиваль фейерверков, имеет все шансы стать центром событийного туризма всего региона, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" города-курорта Александр Некристов.

"Сегодня мы говорим о том, чтобы сделать ессентукский аэродром центром событийного туризма Кавминвод и всего Ставропольского края. Вокруг аэродрома есть муниципальные земли, хорошие площадки, которые можно использовать под ярмарки, выставки и другие массовые мероприятия. Их надо только привести в порядок и благоустроить", - сказал А.Некристов.

Он отметил, что в конце мая на аэродроме пройдет международный фестиваль фейерверков, который станет грандиозным для края событием.

А.Некристов подчеркнул, что для Ессентуков аэродром имеет важное значение. На нем регулярно проводятся соревнования по парашютному спорту, тренируются Росгвардия и силы спецназначения, проводятся другие мероприятия.

"Это единственный аэродром на Кавминводах, который имеет военно-патриотическое и прикладное значение. Когда мы говорим, что создаем там центр событийного туризма, нужно понимать, что при этом мы сохраняем основное функциональное предназначение аэродрома. Аэродром остается, клуб ДОСААФ тоже будет работать. Наши пилоты и парашютисты будут продолжать там тренироваться", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще