Новости 30 апреля 2019 г. 16:22

Три новых парка заработают в Москве в полную силу в новом сезоне

МОСКВА. 30 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные парки с 1 мая готовят для посетителей праздничную программу, а в этом сезоне в полном объеме впервые заработают три новых парка, сообщил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

"В этом сезоне у нас впервые вступают в полном объёме новые парки, в которых было завершено комплексное благоустройство в прошлом году. Это такие гиганты, как Ходынское поле, парк Митино. Конечно, совершенно по-другому сегодня заработает зона отдыха "Левобережный", единственная зона купания на севере столицы. Там настоящая курортная атмосфера", - сообщил А.Кибовский во вторник на пресс-конференции.

По его словам, особенное внимание власти уделили вопросам безопасности в парках.

"Важнейший вопрос - это безопасность. У нас в этом году задача выйти на 2,5 тыс. камер, в перспективе в 2020 году мы закончим эту большую работу и все те места, которые надо контролировать средствами визуального наблюдения, будут охвачены камерами видеонаблюдения", - сказал глава департамента.

А.Кибовский сообщил, что 1 мая в 30 парках Москвы ежедневно до 22.00 будет действовать большая праздничная программа.

В свою очередь, директор парка "Зарядье" Павел Трехлеб отметил, что в парке летом ожидается большое количество мероприятий, таких как Фестиваль русского географического общества, Звезды Макс в парке "Зарядье" и другие.

"23-25 мая в Большом амфитеатре парка будут трансляции из Венской оперы",- сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще