Новости 30 апреля 2019 г. 12:58

Россия и Кабо-Верде переходят на взаимный безвизовый режим

МОСКВА. 30 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Россия и Кабо-Верде подпишут соглашение о безвизовом режиме, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Хотелось бы, чтобы наше торгово-экономическое сотрудничество выходило на уровень наших политических контактов, который весьма высок. Для этого есть неплохие возможности в самых разных областях, включая, не в последнюю очередь, туризм", - сказал С.Лавров во вторник на встрече с главой МИД Кабо-Верде Луишем Фелипе Таварешем.

"Надеюсь, что подписываемое сегодня соглашение о безвизовом режиме для граждан России и Кабо-Верде будет способствовать развитию туристических потоков", - добавил глава МИД России.

Со своей стороны, Л.Ф.Тавареш выразил надежду и на расширение торгово-экономических отношений двух стран.

"Мы подпишем сегодня соглашение о взаимной отмене виз, но хотели бы расширить возможности улучшения нашего торгово-экономического баланса и развития экономических отношений. Поэтому в делегации меня сегодня сопровождает министр промышленности, энергетики и торговли Кабо-Верде, который как раз отвечает за эти вопросы, и мы надеемся, что сможем обсудить вопросы улучшения торгово-экономических отношений и различных позитивных демаршей в это области", - сказал Л.Ф.Тавариш.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще