Крит

Фото: pixabay.com

"Исходя из хорошего спроса на курорты западного Крита, для удобства туристов и сокращения времени трансфера мы добавили в этом году чартерную цепочку в Ханью, полеты будут осуществляться с 1 июня по 5 октября", — сообщила руководитель департамента по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

По ее словам, чартерные рейсы будет выполнять авиакомпания "Уральские авиалинии" на Airbus A321 дважды в неделю, по вторникам и субботам. Туроператоры Coral Travel и Sunmar будут загружать борты сами, без выделения блоков мест другим компаниям.

Ханья – второй по величине город Крита, расположенный в западной части острова. Знаменит пляжами с чистейшим песком, самобытной архитектурой, которая включает элементы венецианской, османской, византийской и греческой культур, а также парками, бухтами, пещерами и кипарисовыми лесами. Здесь большое разнообразие отелей и апартаментов, в том числе расположенных на первой линии моря.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что чартеры в Ханью будут загружаться хорошо. "Coral Travel не грозит недозагрузка чартеров, поскольку туроператору удалось создать на западе Крита хорошую базу гостиниц, получив ряд востребованных объектов на эксклюзиве. Открытый этим летом перелет до Ханьи лишь перераспределит потоки, высвободив для Ираклиона – основного аэропорта туроператора на Крите – часть кресел", — отметили в ассоциации.

В 2018 году Грецию посетили около 950 тыс. российских туристов, абсолютное большинство из которых прибыли в страну прямыми рейсами из России.