Новости 28 апреля 2019 г. 18:35

Ростуризм: застрявшие в Гуанчжоу туристы вылетели в Россию

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Застрявшие в транзитной зоне аэропорта Гуанчжоу российские туристы вылетели в Москву и Санкт-Петербург, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ростуризма.

"Граждане РФ, застрявшие в транзитной зоне аэропорта Гуанчжоу, вылетели в Россию, всего 27 человек. В 2 часа дня по московскому времени туристы должны были вылететь домой. Большинство из них отправилось в Москву, еще четыре путешественника приобрели самостоятельно авиабилеты в Санкт-Петербург", - рассказали в ведомстве.

Как отметили в Ростуризме, рейс совершит посадку в одном из городов КНР, затем самолет отправится в Москву. При этом китайская сторона приняла решение о бесплатном проезде россиян. "Путешественники приобретали билеты не через турагентства, а с помощью авиаброкеров", - добавили в ведомстве.

В пресс-службе также напомнили, что туристы, приобретающие самостоятельно билеты на проезд, предусматривающий транзит через иностранное государство (в особенности, когда рейсы выполняются разными авиакомпаниями), должны обращать внимание на особенности транзитного проезда и необходимости оформления соответствующей визы. 

Ранее группа россиян, направлявшихся из Таиланда и Индонезии в Москву транзитом через Китай, застряла в аэропорту города Гуанчжоу, путешественников заставили оформлять китайские визы, которые не все смогли получить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще