Новости 29 апреля 2019 г. 10:36

Туроператор рассказал о турах в Анталью на майские праздники за 11,5 тысяч рублей

Туроператор рассказал о турах в Анталью на майские праздники за 11,5 тысяч рублей
пляж, море, отдых. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 29 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Несмотря на ажиотажный спрос на зарубежный отдых на майские праздники, у туроператоров остались туры, которые туристы могут приобрести в последний момент, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора TEZ Tour в понедельник.

пляж, море, отдых
пляж, море, отдых. Фото: Pixabay.com

"Направлений, где еще можно найти туры на майские праздники, немного, но они есть. Это, например, Турция, Греция, Кипр, Китай (Хайнань), ОАЭ, Испания (Майорка) и Италия (Римини). Отдых на морском побережье в это время года будет наиболее комфортным для путешественников, не переносящих знойной летней жары, а цены на порядок ниже, чем в высокий сезон", - сообщили в компании.

По данным туроператора, стоимостью недельного тура в Анталью с питанием "все включено" обойдется туристам от 11 459 рублей за человека. "На майские праздники еще можно найти места в отелях Турции, если исключить самые популярные и востребованные объекты, которые всегда бронируются намного заранее, и которые, как правило, распродаются до февраля", - добавили в компании.

Стоимость туров в Грецию на 10 ночей начинается от 15,5 тыс. рублей с завтраками, семидневные туры на Кипр обойдутся от 16,1 тыс. рублей за человека при двухместном размещении, за эти же деньги можно отправиться на четыре ночи в Римини. За восьмидневное путешествие на Майорку придется заплатить от 20 тыс. 240 рублей. Цены за четыре ночи в ОАЭ начинаются от 23 тыс. 620 рублей, а стоимость девятидневного тура на остров Хайнань – от 30 тыс. 350 рублей.

"В этом году раннее бронирование туров на майские праздники шло очень активно. Многие отели предлагали хорошие скидки на проживание до 50%, что позволило нивелировать рост цен на высокие праздничные даты. Турция стала абсолютным лидером у российских туристов на период майских выходных – более 51% всех бронирований туроператора приходится на данное направление. В списке наиболее востребованных лидируют курорты Антальи, за ними – курорты Эгейского побережья", - сообщили в пресс-службе TEZ Tour.

Среди других востребованных направлений в компании назвали Грецию, Китай (Хайнань), Кипр, Испанию, Таиланд и ОАЭ. Для экскурсионного отдыха туристы предпочитают европейские страны – Италию, Чехию, Испанию, Латвию, Австрию и Эстонию. Наибольшая доля бронирований приходится на туры длительностью 7-10 ночей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще