Новости 26 апреля 2019 г. 16:57

Теплоход "Князь Владимир" откроет круизный сезон через две недели

СИМФЕРОПОЛЬ. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС – Круизный лайнер "Князь Владимир", курсирующий по линии Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь, планирует выйти в свой первый рейс в текущем году 12 мая, сообщает компания "Черноморские круизы" (оператор теплохода) в пятницу.

"Лайнер "Князь Владимир" с более 350 пассажирами на борту откроет регулярное пассажирское сообщение по круизной линии 12 мая", - говорится в пресс-релизе.

Теплоход отправится в рейс из Сочи.

"До 12 мая судно зафрахтовано для проведения съемок четырех серий комедийного телесериала", - уточняют "Черноморские круизы".

Лайнер "Князь Владимир" проработает на круизной линии в нынешнем году до 19 октября и, как ожидается, совершит 23 рейса.

"Прогнозируемая загрузка в 2019 году должна составить около 9-ти тысяч пассажиров. В данный момент реализовано более трех тысяч путевок", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, теплоход в 2019 году прошел плановый ремонт в Новороссийске.

ФГУП "Росморпорт" в январе 2017 года учредило ООО "Черноморские круизы". Теплоход "Князь Владимир" курсирует в период навигации по Черноморскому побережью между Краснодарским краем и Крымом. Это единственный российский круизный лайнер.

Ожидается, что в 2020 году теплоход начнет также заходить в Абхазию. Для запуска нового маршрута этой республике потребуется провести в порту города Сухума углубление дна, оборудовать навигационными установками и подготовить буксиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще