Согласно сообщению, глава Железноводска Евгений Моисеев и руководитель КМКР Евгений Левицкий обсудили планы по ремонту надкаптажного здания, в котором находится скважина N56.

"КМКР со своей стороны обеспечат поставку в бювет минеральной воды, которая, по оценкам гидрогеологов, похожа по химическому составу на "Ессентуки N4". В советское время минеральная вода из скважины N56 поставлялась в санатории. Мы намерены снова ввести в эксплуатацию этот объект в связи с постоянным притоком отдыхающих, развитием курортной инфраструктуры", — приводятся в пресс-релизе слова Е.Левицкого.

Снаружи бювет будет выглядеть как книга, на которой будет выгравирован отрывок из произведения Михаила Лермонтова "Штосс". Объект будет открыт к посещению, когда завершится реконструкция Каскадной лестницы.

Также рассматривается возможность возобновить работу двух источников, находящихся в разных частях курортного парка Железноводска. Планируется организовать удобные питьевые фонтаны с минеральной водой железноводского типа.

"Совместно с администрацией Железноводска мы начали прорабатывать вопрос о восстановлении доступа к "Нелюбинскому" и "Владимирскому" источникам. Они были построены в XIX веке, вода использовалась для лечебного питья и бальнеологических процедур. Сейчас мы проводим техническое обследование источников, чтобы оценить, какие работы предстоит провести", — сообщил руководитель КМКР.