Новости 26 апреля 2019 г. 12:47

Голодец: число туристов в РФ 2018 году достигло беспрецедентных 67 млн человек

Голодец: число туристов в РФ 2018 году достигло беспрецедентных 67 млн человек
Алтай, Россия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число российских туристов, путешествующих по своей стране, в 2018 году достигло беспрецедентных 67 млн человек, сообщила в пятницу на заседании координационного совета по развитию туризма при правительстве вице-премьер Ольга Голодец.

Алтай, Россия
Алтай, Россия. Фото: Pixabay.com

"Все усилия развития туризма вылились в конкретные цифры. Общее число туристов в РФ достигло беспрецедентных 67 млн человек. Рост был особенно заметен в Крыму, в 2018 году 6,7 млн человек, этому способствовало открытие Крымского моста. Также отмечается рост турпотока в Москву, рост на 9% в 2018 году. Популярны Санкт-Петербург, Новгород, Золотое кольцо", - сказала она.

По словам О.Голодец, росту турпотока способствовали скидки на железнодорожные билеты для детей, о чем удалось договориться с РЖД в рамках деятельности координационного совета по развитию детского и юношеского туризма.

Вице-премьер выразила надежду, что в 2019 году будут успешно развиваться различные направления туризма, такие как горный, водный, гастрономический. "Координационный совет для решения всех этих задач разобьется на несколько групп, каждая из которых будет решать свою задачу", - добавила она.

В середине февраля О.Голодец заявляла, что внутренний турпоток в РФ в 2018 году составил 60 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще