Поезд с главой КНДР медленно отъехал от железнодорожного вокзала Владивостока в направлении пригорода.

Ким Чен Ын подъехал к вокзалу на личном лимузине, на привокзальной площади его встречала рота почетного караула, военный оркестр сыграл гимн России, КНДР, "Катюшу".

Лидер КНДР вышел к поезду через здание вокзала аэроэкспресса по красной ковровой дорожке.

За церемонией наблюдали десятки корреспондентов российских и зарубежных СМИ.

Перед отъездом лидера КНДР губернатор Приморья Олег Кожемяко сообщил журналистам, что Ким Чен Ын пообещал вновь посетить Владивосток.

"Сегодня был прием от имени губернатора в ресторане "Лесная заимка", где в 2002 году где был его отец (Ким Чен Ир — ИФ). Меню было представлено то же самое. Это русская кухня, кухня, которую он уважает. Это наши традиционные народные русские песни, которые они знают прекрасно и любят эти песни. Конечно, мы старались провести аналогию. Мне кажется, что это удалось. По пути я еще показал ресторан "Моранбон", который открывал его дедушка, Ким Ир Сен, он сказал, что в следующий приезд туда пойдет. Владивосток произвел хорошее впечатление", — сказал О.Кожемяко.

По его словам, "традиционно лидеры КНДР радушно и дружелюбно относятся к своему ближайшему соседу — России".

"Понравился город, понравился край, поэтому, я думаю, что мы постарались и сделали все. Есть те объекты, которые (Ким Чен Ын — ИФ) еще не посмотрел, которые хотел посетить. Думаю, нам будет, что еще показать во Владивостоке", — сказал О.Кожемяко.