"Уже сейчас мы развиваем в "Белокурихе-2" спортивные направления туризма, на "Сибирском подворье" — событийный туризм. В разработке проект гастрономических туров. Все эти шаги предпринимаются ради настоящих и будущих клиентов. Мы также подали заявку в Агентство стратегический инициатив с туристическими маршрутами и тропами. По предварительной оценке экспертов сообщества, этот проект позволит удвоить турпоток в Белокуриху", — цитирует пресс-центр слова заместителя гендиректора компании Олега Акимова.

Также компания предлагает построить новый федеральный маршрут "Чуйский тракт-2", который пройдет через Белокуриху в Солонешенский район и завершится на Белухе. Руководство компании предложило властям региона провести инвестиционный форум для партнеров, гостей и турфирм на территории строящегося курорта "Белокуриха-2", чтобы представить его перспективы резидентам.

Ожидается, что до конца 2019 года будут завершены работы по инженерным коммуникациям на "Белокурихе-2".

Всего субкластер включает более десятка резидентов. Якорный инвестор строящегося туристического кластера "Белокуриха-2" — АО "Курорт Белокуриха" намерен вложить в проект порядка 10 млрд рублей.