Новости 25 апреля 2019 г. 22:32

Путин дал ряд поручений по развитию Крыма

МОСКВА. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ обеспечить к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов реконструкцию, реставрацию и современное техническое оснащение мемориального комплекса "Сапун-гора" и диорамы "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.", сообщается на сайте Кремля.

Соответствующий пункт содержится в перечне поручений, утвержденных В.Путиным по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя, состоявшейся 18 марта 2019 года, в связи с пятой годовщиной принятия Крыма в Российскую Федерацию.

Мемориальный комплекс "Сапун-гора" и диорама "Штурм Сапун-горы" - это объекты федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя".

В.Путин также поручил представить предложения о создании при федеральном государственном бюджетном учреждении культуры "Государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический" международного археологического научного центра в целях реализации в том числе долгосрочной программы археологических и научных исследований, проводимых на территориях Республики Крым и г. Севастополя.

Кроме того, президент поручил Минкультуры России обеспечить в установленном порядке начиная с 2019 года финансовую поддержку подготовки и проведения в Республике Крым и городе Севастополе кинофестиваля "Святой Владимир".

В.Путин также поручил правительству РФ подготовить совместно с Минобороны России и представить предложения, предусматривающие дополнительные меры, направленные на обеспечение военнослужащих, проходящих военную службу в Крыму и Севастополе, служебными жилыми помещениями.

Кроме того, он поручил правительству РФ подготовить совместно с Минобороны и представить предложения, предусматривающие воссоздание в учебно-научных целях брига "Меркурий", заложенного в 1819 году.

Президент также поручил правительству РФ подготовить совместно с правительством Севастополя и представить предложения, предусматривающие обеспечение молодых деятелей культуры и искусства Севастополя жилыми помещениями, в том числе за счет увеличения объема их строительства на территории создаваемого культурно-образовательного и музейного комплекса в г. Севастополе при условии соблюдения предельных параметров разрешенного строительства.

Он также поручил представить предложения по кадровому обеспечению медицинских организаций Севастополя.

Правительству РФ поручено подготовить совместно с заинтересованными организациями и представить предложения о развитии яхтенного туризма в Крыму и Севастополе.

Кроме того, В.Путин поручил администрации президента РФ совместно с правительством РФ представить предложения, направленные на обеспечение поддержки Российского движения школьников, создания и развития его региональных ресурсных центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще