"Авиакомпания AZUR air 25 апреля возобновила полеты в Анталью из международного аэропорта Шереметьево. Программа рассчитана до конца текущего весенне-летнего расписания, которое действует по последнее воскресенье октября", — говорится в сообщении перевозчика.

Рейсы в Анталью из Внуково сохранятся, пояснил "Интерфаксу" представитель компании. Полеты в Турцию сразу из двух московских аэропортов AZUR air выполняла и ранее: в летнем расписании 2015 и 2018 гг. Это дает возможность туристам выбирать наиболее удобный для путешествий аэропорт, добавил собеседник агентства.

"В летнем сезоне 2019 по маршруту Москва — Анталья по сравнению с предыдущим периодом запланировано на 10% больше рейсов из аэропорта Шереметьево. В пиковые летние месяцы авиакомпания будет эксплуатировать на этой линии воздушные суда типа Boeing 767-300. Самолеты этого типа в парке авиакомпании рассчитаны на перевозку 336 пассажиров в салоне экономического класса. В 2018 году маршрут в основном обслуживали самолеты Boeing 737-800. Использование более вместительных воздушных судов на линии позволит AZUR air нарастить пассажиропоток в Шереметьево почти в два раза", — говорится в сообщении компании.