Новости 25 апреля 2019 г. 11:15

Российские туристы возят на отдых за рубеж кипятильники, гречку и колбасу

Российские туристы возят на отдых за рубеж кипятильники, гречку и колбасу
чемодан. Фото: Pixobay.com

МОСКВА. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы часто берут с собой в поездки продукты питания, любят обматывать чемоданы пищевой пленкой, а самый необходимый им предмет во время зарубежного отдыха – кипятильник, показал опрос сервиса поиска авиабилетов Aviasales.

чемодан
чемодан. Фото: Pixobay.com

"Первое, что выдает российского туриста, - это самостоятельная обмотка сумки пленкой. По мнению пассажиров, таким образом можно сэкономить на упаковке в аэропорту и обезопасить чемодан от взломов и повреждений", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

По его словам, некоторые везут с собой пленку, чтобы обмотать чемодан и на обратном пути.

"Второй предмет, без которого не обходятся россияне в поездке, - это кипятильник. Его выбирают экономные туристы, так как он более компактный, чем чайник, и в нем можно всегда заварить чай, кофе или "даже сварить сосиски". Еще путешественники берут с собой сигареты, так как в большинстве других стран пачка сигарет обойдётся значительно дороже, чем в России", - добавил Я.Дзенис.

Многие соотечественники, как показал опрос Aviasales, кладут в чемодан продукты питания: например, колбасу, гречку, хлеб, печенье и семечки. Также в сумке российского путешественника можно найти тапочки и полотенце. При этом некоторые везут их с собой в отпуск, а другие, наоборот, забирают из отеля домой.

"Наши туристы любят возить с собой пакеты из супермаркетов отдельно для чистых и грязных вещей и упаковывать каждую вещь в полиэтиленовый пакет", - рассказали в Aviasales.

В десятке самых популярных вещей, которые россияне берут на отдых, аптечка заняла лишь седьмое место. При этом многие из отвечавших на вопросы подчеркивали, что лекарства лучше купить в России, потому что в Европе мало что можно купить без рецепта.

"Восьмое место по востребованности у российских путешественников занял алкоголь. Туристы везут с собой в отпуск водку из России либо покупают за границей местный алкоголь в качестве сувенира", - добавил Я.Дзенис.

На предпоследнем месте оказалась косметичка, в которой обязательно будут шампуни, гели для душа, скрабы, помады, духи и кремы. А замыкают составленный Aviasales рейтинг снова женские вещи: плойка для волос и обувь на каблуке. Причем плойку туристки используют не только для причесок, но и как утюг и сушилку для одежды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще