"Я двумя руками за. Потому что это такая красота, которая, может быть, будет альтернативой Дворцовой площади, где собралась вся Европа — ни проехать, ни пройти. Думаю, что этот парк будет ничуть не хуже", — сказал М.Боярский "Интерфаксу" в среду.

Он отметил, что обустройство парковой зоны поможет разгрузить любимые туристами площадки в историческом центре северной столицы.

"То, что я видел на месте "России" (парк Зарядье — ИФ), производит впечатление. В Петербурге будет по-другому, но тоже должно быть красиво и масштабно. Это привлечет огромное количество туристов и немножко разгрузит центр в сторону Невы. Оттуда будет видно весь центр: и Петропавловку, и Эрмитаж, и Неву с самых лучших точек. И, конечно, там захотят все фотографироваться. Дожить бы до этого", — добавил М.Боярский.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин поддержал идею обустройства парковой зоны вместо судебного квартала на набережной Невы в исторической части Санкт-Петербурга. Глава государства заехал во вторник на стройплощадку планировавшегося судебного квартала во время посещения Петербурга.

Здесь врио губернатора северной столицы Александр Беглов представил президенту проект, согласно которому на этом месте вместо зданий Верховного суда, судебного департамента и жилых домов будет обустроена парковая зона и театрально-выставочный комплекс — Арт-парк. Отвечая на вопрос журналистов, президент предположил, что будущий парк на этом месте будет даже "чуть получше", чем московское "Зарядье".

Что касается самого судебного квартала, то, по словам А.Беглова, его планируется расположить в правительственном квартале в районе Смольной набережной на участке, где ранее предлагалось возвести новое здание Музея обороны и блокады Ленинграда.