Новости 24 апреля 2019 г. 11:58

Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Россию на бронепоезде

ВЛАДИВОСТОК. 24 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бронепоезд северокорейского лидера Ким Чен Ына прибыл на железнодорожный вокзал в центре Владивостока, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с места события.

В момент приезда поезда движение пешеходов было ограничено в районе вокзала. Также временно был запрещен проход по виадуку, под которым находятся платформы.

Северокорейский лидер вышел из здания вокзала аэроэкспресса и отправился в сопровождении делегации к привокзальной площади. Он шел, разговаривая с сопровождающими. Он улыбался и был в хорошем расположении духа.

После этого северокорейский лидер выехал от железнодорожного вокзала Владивостока на лимузине. По бокам лимузина бежала охрана. Они сопровождали машину несколько десятков метров, дальше автомобиль увеличил скорость и уехал по направлению к центральной площади города. За лимузином лидера КНДР следовал кортеж автомобилей.

Предполагается, что Ким Чен Ын отправился на остров Русский в кампус Дальневосточного федерального университета, где в четверг состоится его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.

После отъезда делегации с центральной улицы у железнодорожного вокзала сняли оцепление, возобновили автомобильное движение.

Бронепоезд стоит у платформы аэроэкспресса. Проход к нему закрыт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще