Новости 24 апреля 2019 г. 10:07

Ким Чен Ын во время визита во Владивосток может посетить океанариум и военно-исторический музей

ГОНКОНГ. 24 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Северокорейский лидер Ким Чен Ын после саммита с президентом России Владимиром Путиным во Владивостоке может посетить штаб Тихоокеанского флота, Дальневосточный океанариум, а также местные заводы, предполагают южнокорейские СМИ.

"Северная Корея выберет направления таким образом, чтобы наилучшим образом подчеркнуть важность визита Кима (Ким Чен Ына - ИФ) в Россию на политическом, экономическом и культурном фронтах", - заявил в беседе с "Ренхап" Ким Ен Хен, профессор сеульского университета Донггук. 

Он также отметил, что, вероятнее всего, точный график Ким Чен Ына будет установлен после его прибытия в город. 

Согласно дипломатическим источникам и сообщениям СМИ, среди основных мест, которые может посетить северокорейский лидер - штаб Тихоокеанского флота России, Дальневосточный океанариум, а также заводы по производству продуктов питания. 

Как предположил собеседник агентства, если Ким Чен Ын посетит штаб ТОФ, то он, вероятно, как и его отец Ким Чен Ир, посетит военно-исторический музей и поднимется на борт военного корабля. 

Таким образом Пхеньян будет стремиться показать свое сотрудничество с Москвой в области безопасности, отметил он. 

Также в списке мест, которые может посетить Ким Чен Ын, одна из популярных туристическихдостопримечательностей - Приморский океанариум. На сайте океанариума сообщается, что он будет закрыт в пятницу. 

По мнению профессора, Ким Чен Ын вслед за своим отцом Ким Чен Иром может отправиться на местные заводы по производству продуктов питания, в частности на хлебозавод. 

В 2002 году перед встречей с президентом РФ Владимиром Путиным тогдашний лидер КНДР Ким Чен Ир купил несколько десятков тортов в пекарне. 

"Возможные посещения заводов по производству молока, шоколада или хлеба создадут у северокорейского народа впечатление, что их лидер заботится о повседневной жизни широкой общественности", - добавил профессор Ким Ен Хен. 

По словам других источников, лидер может также встретиться с северокорейскими студентами или исследователями, проживающими во Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще