"Начну с фестиваля, который мы проводим раз в два года. В этом году он пройдет в "Зарядье". Здесь будут представлены практически все уголки нашей страны, все этносы... Мы покажем, как живут, чем живут, как охотятся, как рыбачат, как это делали раньше, на чем плавают и многое- многое другое", — сказал С.Шойгу на заседании попечительского совета общества в Санкт-Петербурге во вторник.

Как сообщили в пресс-службе РГО, посетители смогут стать участниками виртуальных экскурсий, посетить кинопоказы, лекции о достопримечательных местах страны. По мнению президента РГО, это должно помочь развитию внутреннего туризма.

Парк "Зарядье" открылся 9 сентября 2017 года в дни празднования 870-летия Москвы. На территории парка представлены четыре характерные для России ландшафтные зоны: лес, тундра, степь и заливные луга. В парке также размещены концертный зал, "парящий мост", научно-познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", экспозиционный культурный комплекс и медиацентр.