Новости 23 апреля 2019 г. 17:54

Сеть отелей договорилась о сотрудничестве с волонтерским движением по поиску пропавших людей

МОСКВА. 23 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сеть отелей AZIMUT Hotels и некоммерческая организация по поиску пропавших людей "Лиза Алерт" стали партнерами для просветительской работы с детьми и родителями, в гостиницах по всей России волонтерам предоставят конференц-залы для мероприятий поисково-спасательного отряда, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе AZIMUT Hotels.

"Мы стали партнером волонтерской организации по поиску пропавших людей "Лиза Алерт", уже весной этого года в гостиницах сети по всей России волонтерам предоставят конференц-залы для обучающих мероприятий. Первые из них уже прошли в Москве и Санкт-Петербурге», - рассказали в пресс-службе.

Как заявил генеральный директор гостиничной сети Максим Бродовский, компания AZIMUT Hotels очень рада сотрудничеству с проектом и готова принимать самое активное участие в работе. 

По данным гостиничной сети, в Петербурге 30 и 31 марта в конференц-зале AZIMUT Отель Санкт-Петербург прошел квест для родителей и детей "Безвредные советы", целью которого было в игровой форме напомнить о правилах безопасности в городе и на природе. "Среди обучающих мероприятий "Лизы Алерт" этот квест стал самым масштабным в России – в нем приняли участие около тысячи человек, в том числе 482 ребенка в возрасте 5-10 лет", - добавили в AZIMUT Hotels.

Кроме того, 6 апреля в столице стартовал обучающий курс для поисковиков "Лес на связи" в AZIMUT Отель Олимпик. Его основная задача – подготовить специалистов, способных по телефону вывести заблудившегося человека из леса. "Подобные курсы регулярно проводятся поисково-спасательными отрядами "Лиза Алерт" с 2016 года. До конца апреля такие обучающие программы пройдут в отелях AZIMUT в Новосибирске и Мурманске", - пояснили в пресс-службе.

По словам председателя поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Григория Сергеева, нужно не только организовывать поиск пропавших людей, но и заниматься просветительской работой. У "Лизы Алерт" накоплен большой запас игровых занятий, квестов, семинаров, посвященных теме безопасности, и предоставление современных оборудованных площадок особенно важно для нас, - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще