Новости 21 апреля 2019 г. 16:41

Посольство РФ в Шри-Ланке рекомендовало туристам не посещать Коломбо

МОСКВА. 21 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посольство РФ в Шри-Ланке рекомендовало россиянам серьезно отнестись к решению о поездке в эту страну, а также не посещать ее столицу Коломбо.

«Ситуация в аэропорту Коломбо контролируются правоохранительными органами, введены усиленные меры безопасности. Рекомендуем российским туристам воздержаться от посещения г.Коломбо. Несмотря на то, что в курортной зоне терактов не произошло, советуем тщательно взвешивать решение о поездке в Шри-Ланку», - говорится в сообщении диппредставительства в Twitter.

Ранее МИД РФ и Ростуризм рекомендовали российским гражданам, находящимся в Шри-Ланке на отдыхе, проявлять бдительность и осторожность, соблюдать меры личной безопасности, не покидать курортные зоны, воздерживаясь от посещения мест массового скопления людей, следовать указаниям местных властей.

Утром 21 апреля в Шри-Ланке в результате взрывов в нескольких отелях и католических церквах погибли 207 человек, более 400 получили ранения. Россиян среди них не было. Большинство объектов террористических атак расположено в Коломбо. Туристические зоны острова взрывами не затронуты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще