«Учитывая повысившиеся риски в области безопасности на территории Шри-Ланки, МИД РФ и Ростуризм рекомендуют российским гражданам, находящимся в стране на отдыхе, проявлять бдительность и осторожность, соблюдать меры личной безопасности, не покидать курортные зоны, воздерживаясь от посещения мест массового скопления людей, следовать указаниям местных властей», — говорится в сообщении Ростуризма.

Утром 21 апреля в Шри-Ланке в результате взрывов в нескольких отелях и католических церквах погибли 207 человек, более 400 получили ранения. Большинство объектов террористических атак расположено в г.Коломбо. Туристические зоны острова взрывами не затронуты.

По данным МИД, россиян среди пострадавших нет. Посольство России в Шри-Ланке находится в контакте с местными правоохранительными органами и готово оказать российским гражданам любую необходимую поддержку.

В этой связи Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры в Шри-Ланку, предупреждать своих клиентов о ситуации в стране. Телефон горячей линии российского Посольства в Коломбо на случай возникновения кризисной ситуации: (9477) 2891734.