Новости 20 апреля 2019 г. 10:50

Роструд: россиян в мае ждут длинные выходные дни

МОСКВА. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пятидневные выходные ждут россиян в начале мая в связи с празднованием Дня весны и труда, напоминает Федеральная служба по труду и занятости (Роструд).

Выходные продлятся со среды, 1 мая, по воскресенье, 5 мая, включительно. Таким образом, рабочая неделя в России перед майскими праздниками будет двухдневной - с понедельника, 29 апреля по вторник, 30 апреля. При этом 30 апреля рабочий день, как предпраздничный, будет сокращен на один час, отмечает ведомство.

Как сообщалось, в связи с празднованием Дня Победы, который в этом году приходится на четверг, россияне будут отдыхать четыре дня подряд - с праздничного дня 9 мая (четверг) по воскресенье 12 мая включительно.

Выходной с 23 февраля, который совпал с Днем защитника Отечества, перенесен в этом году на 10 мая, пятницу, и, таким образом, к празднованию Дня Победы получаются четыре выходных дня - с 9 до 12 мая включительно. 8 мая, среда, как предпраздничный рабочий день, сокращен на один час, пояснили в Ргоструде.

Соответственно, перед выходными днями, связанными с празднованием Дня Победы, у россиян будет трехдневная рабочая неделя - с понедельника, 6 мая, до среды, 8 мая, включительно, отметил замглавы ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще