Новости 19 апреля 2019 г. 16:49

Более 2,5 тыс. участников примут участие в международном фестивале бега в Сочи

СОЧИ. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Международный фестиваль бега ROSA RUN пройдет со 2 по 5 мая на горном курорте "Роза Хутор в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта в пятницу.

"Любители бега и профессиональные спортсмены из разных городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья примут участие в международном фестиваль бега ROSA RUN на сочинском курорте "Роза Хутор", который пройдет в стиле "Диско", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в 2019 году фестиваль пройдет уже в четвертый раз.

По его словам, программа фестиваля включает в себя четыре дня спортивных и развлекательных мероприятий для бегунов и их групп поддержки. Тема фестиваля в этом году – "Диско".

"Все мероприятия пройдут под музыку любимых диско-хитов в незабываемой атмосфере праздника", - пояснил собеседник агентства.

Директора фестиваля бега Андрей Кавун рассказал, что в первый день участникам предстоит преодолеть "Вертикальный" километр ROSA PEAK – забег на гору Роза Пик с набором высоты 1150 метров. Длина – 6,5 км. Возможность добежать до самой верхней точки будет у всех. Лимит времени – три часа.

Во второй день состоится ROSA QUEST – командный забег с заданиями, в котором примут участие около 100 команд по 10 человек в каждой – это самый массовый квест в России. Команды собираются случайным образом, ведь одна из целей фестиваля - новые знакомства. Командам предстоит пройти около 20 станций, где нужно будет выполнить различные задания - спортивные, логические, шуточные и другие. Команда-победитель определяется не по скорости прохождения трассы, а в совокупности по набранному количеству баллов.

Третий день пройдет под девизом "ROSA CARNIVAL". Желающим предложено совершить костюмированный забег на 3,5 км. Обладатели лучших костюмов получат призы.

В четвертый день фестиваля пройдут новые забеги " ROSA SKY и ROSA TRAIL". Это трейлы по живописным горным трассам. Маршрут начнется на площади Роза и уведет участников в горы. Финиш – внизу у Ратуши. Протяженность маршрута "ROSA SKY" 24 км. Лимит времени – семь часов. Набор высоты – до 1700 м. Дистанция "ROSA TRAIL" – 7 км. Лимит времени – два часа. Набор высоты – до 400 м.

"Помимо спортивной части, фестиваль включает развлекательную программу для участников и болельщиков. Каждый день начинается с разминки и зарядки, после забегов можно посетить мастер-классы и экскурсии, а в конце каждого дня всех ждут вечеринки с конкурсами и призами. В рамках фестиваля будут работать спортивная выставка-ярмарка ЭКСПО и лекторий", - рассказал представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще