Новости 19 апреля 2019 г. 15:27

Ростуризм заявил о готовности за пять дней восстановить в реестре исключенных туроператоров

МОСКВА. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм готов в течение пяти дней восстановить в едином федеральном реестре исключенных туроператоров, если они предоставят необходимые документы, сообщила глава ведомства Зарина Догузова на общем собрании членов "Турпомощи" в пятницу.

Ростуризм приказом от 16 апреля запретил 72 туроператорам заниматься выездным туризмом из-за непредставления отчетности. Из сведений об этих компаниях, содержащихся в едином федеральном реестре, была исключена сфера "международный выездной туризм. Кроме того, с начала апреля были полностью исключены из реестра сведения о 50 туроператорах.

"В связи с многочисленными звонками от исключенных из реестра туроператоров в сфере выездного туризма, Ростуризм идет им навстречу. Если туроператоры хотят восстановиться в реестре и предоставят все необходимые документы, сведения о них будут внесены в течение пяти дней", - сказала она.

З.Догузова добавила, что Ростуризм совместно с участниками рынка также прорабатывает вопрос смягчения последствий для должностных лиц туроператора в случае исключения сведений из реестра по независящим от него обстоятельствам. Среди них - банкротство страховой компании, а также отзыв лицензии у банка или страховой компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще