Новости 19 апреля 2019 г. 12:34

Стоянку на 100 яхт и оздоровительный комплекс планируется построить в Крыму

ЯЛТА. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС – ООО "Фирма "ТЭС" (один из крупнейших крымских нефтетрейдеров) намерено создать яхтенную марину и 60 коттеджей в Феодосии (Крым), оценивает инвестиции в проект в 750 млн рублей.

Соглашение о строительстве яхтенной марины президент компании ТЭС Сергей Бейм и генеральный директор корпорации развития республики Крым Наиль Габбасов (она сопровождает проект) подписали в ходе V Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в Крыму в пятницу, передал корреспондент "Интерфакса".

"750 млн рублей - это первоначальные средства. Сумму полного проекта мы не можем пока сообщить (будет ясна в ходе релизации - ИФ), скорее всего, она будет гораздо больше. Частично кредиты, частично - свои средства (станут источником финансирования - ИФ). Проект планируем реализовать за 2,5-3 года (после подписания соглашения - ИФ)", - сказал С.Бейм "Интерфаксу".

Проект водно-спортивного оздоровительного комплекса "Золотой пляж" включает создание от 60 до 100 мест для яхт (количество зависит от водоизмещения) и инфраструктуры.

Проектом яхтенная марина в Феодосии компания начала заниматься еще в годы украинской юрисдикции Крыма. "14 лет этому проекту. Только сейчас сдвинули его с мертвой точки, а все сети: электроэнергия, газ, вода, - были проведены тогда", - сказал С.Бейм.

В Крыму рассчитывают на развитие яхтенной инфраструктуры юго-востока Крыма, увеличение числа туристов-яхтсменов и рост продаж местных товаров.

Торговый дом "ТЭС" создан в 1992 году.  Компания владеет 63 АЗС, двумя нефтебазами, предприятием по хранению и перевалке сжиженного газа и нефтепродуктов "ТЭС-терминал". В сети "TES" находятся также два отеля и линии дистрибуции продуктов питания, говорится в информации на сайте компании.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Фирма "ТЭС" за 2017 года составила 5,994 млрд рублей, чистая прибыль - 123,3 млн рублей, чистые активы - 445,8 млн рублей. Совладельцами компании являются 4 человека: Геннадию, Любови и Эдуарду Беймам принадлежит 70% уставного капитала, еще 30% - Люции Пурим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще