Новости 18 апреля 2019 г. 11:09

Власти Мадейры назвали окончательное число погибших и пострадавших в ДТП с автобусом

МОСКВА. 18 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В ДТП с туристическим автобусом на португальском острове Мадейра погибли 29 человек, пострадали 28, сообщает в четверг британская газета The Sun со ссылкой на местные власти.

ДТП произошло около 18:00 в среду в популярном курортном районе Канису на юго-востоке Мадейры. Автобус, перевозивший 55 человек, направлялся в столицу острова Фуншал. Недалеко от отеля Quinta Splendida Wellness & Botanical Garden он неожиданно съехал с горной дороги, перевернулся и упал на крышу дома. В автобусе находились немецкие туристы, а также португальские гид и водитель.

Погибли 29 человек в возрасте от 40 до 50 лет, 28 получили ранения. В среду сообщалось сначала о девяти, а затем о 28 погибших.

Трагедия произошла на узкой дороге в гористой местности. Автобус слетел на крутом повороте, где и раньше часто происходили аварии. "Это очень сложный участок для водителей, особенно водителей крупных транспортных средств", - цитирует Sun местного депутата.

Полиция начала расследование происшествия. Одна из основных версий – техническая неисправность транспортного средства.

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта направил соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с гибелью немецких туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще