"Воздушное судно А-320 авиакомпании Air Astana, выполнявшее рейс по маршруту Нур-Султан — Костанай, после посадки в аэропорту Костаная при заруливании на место стоянки просело колесом левой стойки шасси в асфальтобетонное покрытие перрона", — говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что, по информации аэропорта, "работниками аэродромной службы перед посадкой воздушного судна производились работы по очистке ИВПП и перрона".

"Комитетом гражданской авиации поручено срочно провести необходимые работы с привлечением специализированной организации по исследованию перрона на предмет прочности и выявлению причин проваливания воздушного судна на перроне", — отметили в ведомстве.

Также сообщается, что в настоящее время акиматом Костанайской области производятся работы по реконструкции аэродрома.

"Особо отмечаем, что на той части перрона, где произошло вышеуказанное событие, работы по усилению не производились", — говорится в сообщении.

Между тем, по данным пресс-службы министерства индустрии и инфраструктурного развития, в результате авиационного события повреждений воздушного судна и пострадавших нет, проводится внутреннее расследование.