"Это не спецрейс. Просто авиакомпания решила выполнить дополнительный рейс, обычный, пассажирский", — сообщили агентству "Интерфакс -Дальний Восток" в пресс-службе аэропорта.

Как следует из данных, размещенный на сайте аэропорта, 23 апреля в 11:50 (4:50 мск) авиарейс JS-372 из Пхеньяна выполнит самолет Ту-204 авиакомпания AirKoryo. Обычно авиарейсы из Пхеньяна авиакомпания выполняет по понедельникам и пятницам.

В представительстве авиакомпании агентству "Интерфакс — Дальний Восток" введение дополнительного рейса объяснили большим количеством пассажиров.

"Когда много пассажиров, ставим дополнительный рейс", — сказал собеседник агентства, добавив. Что в этот же день самолет вернется в Пхеньян.

Как сообщалось, визит северокорейского лидера Ким Чен Ына на следующей неделе в Россию действительно готовится, встреча глав двух стран предположительно пройдет во Владивостоке перед отлетом президента РФ Владимира Путина в Пекин на саммит "Один пояс-Один путь" 26-27 апреля, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на информированный источник в МИД РФ.