Новости 16 апреля 2019 г. 17:47

Около 2 тысяч спортсменов со всей страны побегут на вершину горы Машук в Пятигорске

ПЯТИГОРСК. 16 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полумарафон KAVKAZ.RUN-2019 пройдет в Пятигорске 20 и 21 апреля, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской администрации.

"В этом году мероприятие пройдет в формате двухдневного спортивного фестиваля, на старт выйдут около 2 тыс. бегунов из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В программе кроме забегов - концерты, интерактивные детские площадки, коллективные разминки, конкурсы с призами, фотозоны и дегустации", - сказал собеседник агентства.

Откроется фестиваль 20 апреля на главной площади Пятигорска. Участникам предоставлены на выбор дистанции от 2 до 21 км, в программу фестиваля включен также детский забег на 500 метров.

"Для самых выносливых и хорошо подготовленных - вертикальный забег на вершину Машука, он состоится 20 апреля, за день до массового старта. Маршруты полумарафона пройдут по наиболее живописным улицам курортной зоны, бегунам откроются самые притягательные достопримечательности Пятигорска - озеро Провал, Эолова арфа, парк Цветник, место дуэли М.Ю.Лермонтова, Ворота Солнца", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что перед стартом каждый участник получит фирменную беговую майку, стартовый номер, чип индивидуального хронометража, а по окончании забега - медаль финишера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще