Новости 15 апреля 2019 г. 16:40

МЧС проверит пожарную безопасность в детских лагерях Москвы

МОСКВА. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Сотрудники столичного главка МЧС РФ проверят пожарную безопасность в детских лагерях перед началом летнего сезона.

"В текущем году на всех объектах детского отдыха перед заездом каждой смены сотрудниками главка МЧС будут проведены дополнительные обследования пожарной безопасности", - сказал врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Москвы Александр Бобров на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, также запланированы занятия с вожатыми, которым предстоит работать на территории Троицкого и Новомосковского округов столицы, где расположены детские лагеря.

"В рамках этих занятий специалисты МЧС показывают вожатым, какими методами нужно оказывать помощь, другие практические навыки", - отметил представитель МЧС.

По его словам, комплексные мероприятия по проведению противопожарных инструктажей и тренировок по эвакуации в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации продолжатся.

А.Бобров сообщил, что его коллеги провели в прошлом году более 1800 мероприятий по проверке пожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще