Новости 15 апреля 2019 г. 10:54

Под Тулой перевернулся экскурсионный автобус с детьми

ТУЛА. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС – Экскурсионный автобус с детьми из Орловской области перевернулся под Тулой, пострадала сопровождающая детей женщина, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

"По предварительным данным, около 21:35 воскресенья на 131-м километре автодороги Калуга – Тула – Михайлов – Рязань, вблизи деревни Волынцево, автобус "Мерседес" с государственными регистрационными знаками Орловской области, съехал в кювет, после чего опрокинулся на бок", - сказал А.Ярцев.

В салоне находились 50 человек, в том числе 41 ребенок.

В результате ДТП, никто из детей не пострадал. Одной женщине на месте оказана медицинская помощь.

В пресс-службе правительства Орловской области уточнили, что автобус следовал по маршруту Рязань – Орел с организованной группой школьников из лицея N40 Орла и сопровождавщих их лиц. В туристической группе было два восьмых класса и один десятый. Они возвращались из государственного музея-заповедника Сергея Есенина в селе Константиново в Рязанской области с однодневной экскурсии.

Все участники ДТП были размещены в гостинице Тулы по договоренности глав Орловской и Тульской областей.

На личном автотранспорте в Орел с родителями уехали 22 ребенка.

За остальными детьми и сопровождающими был отправлен резервный автобус. В понедельник днем он привезт их в Орёл.

Попавший в ДТП под Тулой автобус принадлежал ООО "Автолайн Тур".

В пресс-службе управления СКР по Тульской области сообщили, что по факту произошедшего под Тулой ДТП следственные органы возбудили уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности").

По предварительным данным, причиной аварии мог стать снегопад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще