Новости 15 апреля 2019 г. 10:41

Солсбери признали лучшим городом для проживания в Великобритании

Солсбери признали лучшим городом для проживания в Великобритании
Солсбери. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 14 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Британский город Солсбери стал лучшим местом для проживания в Великобритании в 2019 году по версии газеты The Sunday Times.

Солсбери
Солсбери. Фото: Pixabay.com

Как отмечает издание, город привлек внимание жюри "духом коллективизма", который возник в нем после инцидента с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в прошлом году.

Один из районов города все еще очищают от химического заражения, тем не менее, по мнению авторов рейтинга, это не мешает посетить "одну из лучших школ на юго-западе страны" и "замечательный рынок". Кроме того, в Солсбери находится средневековый собор Девы Марии с высоким шпилем.

Кроме того, как пишет газета, в Солсбери хорошо развита инфраструктура. В городе есть порядка 200 уникальных магазинов, кафе, пекарен и пабов.

Лучшим местом для жизни в Шотландии назвали город Данди. В Уэльсе таким городом стал Крикхауэлл. Желающим пожить в Северной Ирландии авторы советуют остановиться в Холивуде.

В прошлом году британские власти объявили о том, что бывший сотрудник ГРУ С.Скрипаль, сменивший гражданство, и его дочь Юлия, приехавшая навестить отца, были отравлены газом "новичок". Британская сторона обвинила в отравлении российские спецслужбы. Несмотря на недостаточные доказательства, против России ввели санкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще