Новости 12 апреля 2019 г. 11:00

Авиавласти США обсудят с перевозчиками вопросы эксплуатации Boeing 737 MAX

ВАШИНГТОН. 12 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) в пятницу соберет представителей американских авиакомпаний для консультаций по вопросам полетов на самолетах Boeing семейства 737 MAX.

"Целью встречи является сбор FAA фактов, информации и персональных мнений для выводов и принятия решения о возвращении самолетов в эксплуатацию", - говорится в распространенном управлением заявлении.

Недавно FAA совместно с НАСА и международными структурами гражданской авиации сформировала комитет, призванный оказать помощь в совершенствовании системы МCAS, предотвращающей слишком острый угол атаки (подъема носа самолета) в полете.

Специалисты считают, что именно проблемы с этой системой стали причинами катастроф самолетов семейства Boeing-737 MAX в Индонезии и Эфиопии.

Председатель совета директоров корпорации Boeing Деннис Мюленберг накануне заявил, что после проведенного усовершенствования системы МCAS лайнеры Boeing 737 MAX станут намного безопаснее. По его словам, корпорация уже провела 96 испытательных полетов, где тестировалась система, которые показали, что она "работает так, как и было спроектировано".

"В это время, когда мы столкнулись с вызовами, я уверен, что мы все преодолеем, и станем еще сильнее", - заявил Д.Мюленберг.

После катастроф в Индонезии в прошлом году и Эфиопии в текущем году во всем мире остановлена эксплуатация самолетов Boeing 737 MAX.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще